Войти в почту

Предварительное заседание по делу экс-главы Пензенской области пройдет 17 февраля

ТАСС, 13 февраля. Предварительное заседание по уголовному делу о взятках в отношении экс-главы Пензенской области Ивана Белозерцева и бывшего сенатора Бориса Шпигеля пройдет в Измайловском суде Москвы 17 февраля. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Предварительное заседание по делу И. А. Белозерцева и других подсудимых назначено на 11:00 мск 17 февраля. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, оно пройдет в закрытом режиме", - сказали в суде.

Решение о передаче дела экс-губернатора и его предполагаемых сообщников в Измайловский суд принял ранее Верховный Суд России.

Белозерцева обвиняют в получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным СК, с января по сентябрь 2020 года на тот момент глава Пензенской области Белозерцев получил от бизнесмена Бориса Шпигеля, его супруги и других фигурантов дела взятки через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму более 31 млн рублей за предоставление группе компаний "Биотэк" конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов. Все фигуранты дела находятся под стражей. Вину они не признают.