Войти в почту

Царьград: Коктыш проинформировал, что власти США получили тревожный знак с Востока

Царьград: Коктыш проинформировал, что власти США получили тревожный знак с Востока
© FBM.ru
Соединённые Штаты Америки получили тревожный сигнал с Востока, который продемонстрировал, что это государство точно так же уязвимо, как и другие страны из Европы и Азии, несмотря даже на географическое положение США. Китайский шар – не только удар по репутации Нового Света, но и важное предупреждение этой державе. О таком собственном мнении заявил Кирилл Коктыш (Доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО). Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Царьград”.

Военно-морские силы США накануне выложили фотоизображение, показавшее, как военнослужащие достают из воды обломки аэростата из Китайской Народной Республики. Об этом рассказала заинтересованной общественности Елена Афонина (Ведущая канала Царьград) в эфире программы “Мы в курсе”. Как известно, метеозонд (по версии Поднебесной) или шпионский воздушный аппарат (в трактовке США) был сбит над Соединёнными Штатами Америки 4 февраля, после того, как долго летал над её территорией на большой высоте и записывал данные.

Елена Афонина задалась вопросом, стало ли это шоу “Сбейте шар” реальным ударом по репутации Соединённых Штатов Америки.

На него постарался ответить вышеупомянутый Кирилл Коктыш. Политический аналитик заметил, что опознанный летающий объект висел в воздухе четыре дня, сбить его никто не мог. О том, какие данные он собирал, тоже никто не знает. Эксперту ясно, что этот шар уничтожили только тогда, когда он уже потерял высоту и снизился до отметки 18 тысяч метров, оказавшись в пределах досягаемости. Когда аэростат находился в стратосфере, на него оставалось только смотреть и понимать, что Соединённые Штаты Америки очень уязвимы.

И это второй раз после советского спутника. Сначала он, а в настоящее время шар из Китайской Народной Республики. Они наглядным образом показали США, что те живут не в отдельном мире, что их государство точно так же уязвимо. При этом заокеанское географическое положение не является гарантией безопасности.

Кирилл Коктыш выразил уверенность, что в данный момент в Соединённых Штатах Америки быстро найдутся политики, которые будут заниматься саморекламой на фоне этой истории и зарабатывать, таким образом, свой политический капитал. Поэтому данный эпизод забудется нескоро.