Войти в почту

Директор ЦРУ предсказал судьбу Украины

Центральное разведывательное управление США считает, что следующие шесть месяцев будут «критическими» для Украины в борьбе против России, сообщает Daily Mail ос ссылкой на директора ЦРУ Уильяма Бернса.

Директор ЦРУ предсказал судьбу Украины
© ТАСС

Выступая на внешнеполитическом мероприятии в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, он также сказал, что Москва надеется на «политическую усталость» западных стран. Бернс отметил, что российские власти настроены на переговоры.

Лавров прокомментировал организуемый Киевом "саммит мира"

Также глава ведомства сообщил, что его беспокоят перспективы усиления насилия между израильтянами и палестинцами.

Ранее бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус сообщил, что если украинские Вооруженные силы будут одолевать российскую армию, то Киев может начать наступление, чтобы разорвать связь России с Крымом.

Как считает глава немецкого правительства Олаф Шольц, конфликт между двумя странами закончится не скоро и власти России не должны рассчитывать на ослабление поддержки Киева.

На Украине заявили, что готовы дать гарантии Западу, что не будут наносить удары по российской территории России в случае поставки Киеву дальнобойных ракет.

«У нас достаточно целей на временно оккупированной территории Украины, и мы готовы координировать цели с нашими партнерами», — сообщил глава Минобороны Украины Алексей Резников.
Рамблер: главные новости