Войти в почту

Вучич: Сербия не будет вступать в НАТО

Сербия не будет вступать в НАТО и намерена сохранить военный нейтралитет. Об этом заявил сегодня в ходе выступления в парламенте президент страны Александр Вучич, пишет ТАСС.

По словам главы Сербии, он вынужден был «слушать глупости от фальшивых патриотов» о том, что власти ведут Сербию «в направлении атлантической интеграции».

Вучич: Сербию пригрозили не пустить в ЕС

«Мы не ведем. Мы продолжим сохранять наш военный нейтралитет и, в отличие от тех, кто уничтожил нашу армию, мы строим свою армию», - заверил Александр Вучич.

При этом президент Сербии Александр Вучич ранее отмечал, что, несмотря на то, что страна является военно-нейтральным государством, она все равно продолжает сотрудничество с НАТО.

Однако после начала российской военной операции на Украине Александр Вучич осудил западные страны за избирательную мораль, напомнив о бомбардировках своей страны в 1999 году. Тогда страны НАТО начали бомбить Союзную Республику Югославию, состоявшую в то время из Сербии и Черногории. Причиной нападения были названы этнические чистки в косовской автономии.

Рамблер: главные новости