Войти в почту

Сальдо: Солдаты ВСУ регулярно переходят на сторону России

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о случаях перехода украинских военных на сторону России. По его словам, такое происходит регулярно.

«Такое случается регулярно, хотя и не носит массового характера. Мы, как правило, не торопимся обнародовать информацию о переходах украинских военных на нашу сторону - ведь у них есть близкие, которых киевский режим может подвергнуть репрессиям», - цитирует Сальдо РИА Новости.

Политик добавил, что система принуждения в ВСУ налажена жестко. По-другому киевскому режиму не удалось бы «бросать на убой тысячи мужчин». «Заградительные отряды из неонацистов и иностранных наёмников, тотальное стукачество в СБУ о всех неблагонадежных, не говоря уже об оглушительной пропаганде, 24 на 7 кричащей, что черное - это белое. Жертвами этой системы становятся наши оболваненные братья», - подытожил глава Херсонщины.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее «Свободная пресса» приводила слова военного эксперта Василия Дандыкина о том, что освобождение населенного пункта Благодатное в ДНР — это прямой путь к окружению гарнизона в городе Артемовск.