В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Сунак отреагировал на слова генерала США о слабости британской армии

Премьер-министр заявил, что армия его страны все еще остается «боевой силой высшего уровня». Об этом пишет телеканал Sky News со ссылкой на Даунинг-стрит.

Сунак отреагировал на слова генерала США о слабости британской армии
Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

Отмечается, что ранее некий «высокопоставленный американский генерал» заметил в разговоре с главой Минобороны Соединенного Королевства , что британская армия в настоящее время не расценивается как боевая сила высшего уровня.

Кроме того, в понедельник, 30 января, глава парламентского комитета по обороне рассказал, что армия Великобритании находится в крайне плачевном состоянии, несмотря на значительные инвестиции на протяжении двух десятилетий.

Журналисты обратились к Риши Сунаку с вопросом о том, как он оценивает мощь британских солдат, считает ли он армию королевства по-прежнему сильной.

По данным канала, премьер-министр ответил утвердительно. Он добавил, что правительство страны обеспечивает вооруженные силы снаряжением и возможностями, необходимыми для отражения будущих угроз. Также власти страны утвердили десятилетний план на сумму 242 млрд фунтов стерлингов.