Войти в почту

Зеленский анонсировал новые увольнения в правительстве

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинское правительство ждут новые кадровые перестановки. Его обращение опубликовано в Telegram.

Ранее замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко написал заявление об отставке, затем Зеленский уволил нескольких глав областных администраций, включая губернатора Киевской области Алексея Кулебу. Кулеба в итоге занял пост Тимошенко.

Политолог Волчков: уволившиеся украинские чиновники могут поддержать другого кандидата в президенты

На фоне скандала с закупками продуктов для военных по завышенным ценам в отставку ушел замминистра обороны Украины Вячеслав Шаповалов

«Сегодня общество увидело очередные кадровые решения, которые были приняты. Я подчеркну это слово - очередные. Соответствующие шаги будут и дальше», - так прокомментировал отставки Зеленский.

Он выразил уверенность, что общество поддержит новые увольнения.

«Любая внутренняя проблематика, мешающая государству крепнуть, убирается и будет убираться. Это справедливо, это нужно для нашей защиты, и это помогает нашему сближению с европейскими институциями», - подчеркнул украинский президент.

Зеленский заявил, что 24 января ввел своим указом новое решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО )Украины, но о его деталях пообещал рассказать «со временем».

Рамблер: главные новости