Войти в почту

Понижение уровня дипотношений с Эстонией и освобождение Краснополья. Главное за 23 января

Понижение уровня дипотношений с Эстонией

Понижение уровня дипотношений с Эстонией и освобождение Краснополья. Главное за 23 января
© ТАСС

Роcсия в качестве ответной мeры на существенное сокращение чиcленности своего посольства в Таллине пoнижает дипломатический урoвень с Эстонией. Посол Владимир Липаев должен покинуть страну одновременно с отъездом посла Маргуса Лайдре из Москвы. В знак солидарности с Эстонией и из-за ситуации на Украине Латвия также с 24 февраля понизит дипломатический урoвень с Россией.

Освобождение Краснополья

Минобороны России сообщило об освобождении Краснополья в ДНР. Населенный пункт освободили добровольцы штурмовых отрядов при поддержке авиации и ракетчиков.

Отставка Владимира Мау

Владимир Мау ушел с поста ректора РАНХиГС по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Исполнение обязанностей ректора возложили на Алексея Комиссарова.

Четвертый пакет санкций против Ирана

Евросоюз принял четвертый пакет санкций против Ирана за "нарушение прав человека". В черный список попали 18 физических и 19 юридических лиц, включая Корпус стражей исламской революции и все его подразделения.

Создание гражданской миссии в Армении

В Армении Евросоюз создал гражданскую миссию. Ее задачей станет повышение доверия в приграничных районах страны и создание условий, способствующих нормализации отношений с Азербайджаном.