Войти в почту

«Чарли в Гданьске?»: владелица пса-путешественника объездила половину области, а собаку снова видят в автобусах

В Калининградской области продолжаются поиски пса Чарли, который убежал из дома под Гурьевском и весь январь путешествует на автобусах по городам региона. Кто-то даже заметил пёсика на рейсе до Гданьска, рассказала «Клопс» владелица животного Наталья.

«Чарли в Гданьске?»: владелица пса-путешественника объездила половину области, а собаку снова видят в автобусах
© Клопс.Ru

На днях круг поиска сузился: сразу несколько человек сообщили, что видели собаку в Шоссейном. Одна из местных жительниц рассказала Наталье, что четыре дня подряд пёс прибегал к ним домой на улицу Тихую, чтобы поесть. На пятый день собака не появлялась. Наталья рванула в Шоссейный.

«Я сразу же поехала туда, но его как след простыл. Весь день там провела: что могла пройти — прошла, остальное проездила. Какой-то квест он мне задал, я столько по области не ездила никогда! И смех, и слёзы», — рассказывает Наталья.

По словам женщины, ей ежедневно поступают сообщения от людей, которые видят Чарли или похожего на него пса. Некоторые придерживают бездомных собак у себя, отправляют фото Наталье.

«Очевидцы говорят, что видели похожего на Чарли пса в автобусе в Польшу. Чарли в Гданьске? Не хочу в это верить», — продолжает Наталья.

В нескольких транспортных предприятиях региона «Клопс» сообщили, что проинформировали шоферов, чтобы те не возили собак без владельцев.

«Все видят, жалеют. Бедный... Он так ждёт помощи! Столько людей подключились, очень много сопереживающих, всем благодарна за помощь! Надеюсь, что объявится», — сказала Наталья.

Владелица животного просит жителей области поймать Чарли и придержать какое-то время, пока она будет ехать.

Трёхлетний метис, мать которого — красавица породы ши-тцу, а отец неизвестен, потерялся 7 января. Чарли решил проводить старшую дочку Натальи до вокзала в Гурьевском районе. Хозяйка пса подозревает, что собака запомнила, как школьница зашла в автобус, и последовала её примеру, запрыгнув в другой. Всем, кому что-либо известно о судьбе собаки, просьба сообщить Наталье по телефону +7 952 792 1805.