Войти в почту

В ДНР сообщили, что эвакуированные жители Соледара нуждаются в личных вещах

ДОНЕЦК, 18 января. /ТАСС/. Жители Соледара, которые были эвакуированы в город Шахтерск в Донецкой Народной Республике, испытывают нужду в личных вещах. Об этом в среду сообщил ТАСС глава администрации Шахтерска Александр Шатов.

"Все основное у них есть. Мы стараемся полностью обеспечивать: горячее питание, предметы первой необходимости. Но людей много, и есть потребность во фруктах, различных быстрых перекусах. Нужны и личные вещи: белье, тапки и прочее", - сказал мэр.

По его данным, на сегодняшний день в пунктах временного размещения Шахтерска проживают 209 человек, с ними работают социальные службы и медработники.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские войска вечером 12 января завершили освобождение города Соледара от подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, полный контроль над городом позволит отрезать пути снабжения украинских войск в Артемовске (украинское название Бахмут), расположенном юго-западнее, после чего заблокировать и взять в котел остающиеся там подразделения ВСУ.