Войти в почту

«Какая сенсация»: Сноуден отреагировал на слухи о своем проживании в конспиративной квартире КГБ

Некоторые СМИ распространили информацию о том, что бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден якобы проживал в Москве на конспиративной квартире Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР. Однако в среду, 18 января, он опроверг подобные слухи.

«Какая сенсация»: Сноуден отреагировал на слухи о своем проживании в конспиративной квартире КГБ
© Вечерняя Москва

— Они даже знают, на каком я этаже! Какая сенсация, — поделился он.

Также Сноуден добавил, что не имеет каких-либо связей со шпионами и не проживает в конспиративных квартирах, особенно в тех, которые находятся возле посольства Великобритании, сообщают «Известия».

В начале декабря 2022 года руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты уверены, что бывший аналитик американского Агентства по национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден давно был предан ценностям России. По его словам, в Вашингтоне знакомы с сообщениями о том, что Сноуден получил российское гражданство. При этом в Госдепе на данный момент не могут подтвердить, что информация об этом достоверна.

После двух лет ожидания Эдвард Сноуден получил российское гражданство. Бывший агент американских спецслужб утверждает, что это пойдет на пользу его семье и привнесет в жизнь немного стабильности. О том, чем знаменит Сноуден и как его поступок изменил мир, — в материале «Вечерней Москвы».