Войти в почту

Премьер Сербии поблагодарила США за сохранение мира на Балканах

БЕЛГРАД, 13 января. /ТАСС/. Премьер-министр Сербии Ана Брнабич на встрече с советником Госдепартамента Дереком Шолле поблагодарила США за сохранение мира на Балканах. Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства Сербии.

Сообщается, что Брнабич выразила слова благодарности за "конструктивный подход к открытым вопросам в регионе, а особенно за конструктивный вклад США в сохранение мира в регионе". Премьер выразила надежду, что 2023 год пройдет спокойнее и без провокаций, вызванных односторонними действиями Приштины, и подчеркнула, что "сохранение мира и стабильности в регионе является приоритетом для Сербии".

Брнабич и Шолле отметили, что сотрудничество между двумя странами в области обороны находится на хорошем уровне, а сотрудничество сербской армии с Национальной гвардией Огайо было отмечено как хороший пример успешного военного сотрудничества.

Кроме того, собеседники обсудили взаимодействие в области энергетики и экономики, подчеркнув важность инвестиций американских IT-компаний.