Войти в почту

В США опасаются усугубления миграционного кризиса

Демократическая партия США может привести страну к более глубокому миграционному кризису, считают некоторые американские эксперты. Свои доводы они привели «Известиям».

В США опасаются усугубления миграционного кризиса
© runews24.ru

Так политобозреватель Пол Крейг Робертс уверен, что президент США Джо Байден и его администрация на самом деле не собираются препятствовать незаконной миграции с юга, а прибывающих нелегалов намереваются перенаправлять в республиканские штаты, чтобы усилить там позиции демократов.

«Практика режима Байдена заключается в том, чтобы перевозить их в республиканские штаты, такие как, к примеру, Флорида, чтобы увеличить численность населения, поддерживающего демократов», - считает Робертс.

Он также отмечает, что в США нелегалы нужны и как дешёвая рабочая сила.

В целом миграционная политика демократов уже сейчас показывает их некомпетентность и непоследовательность, страдают из-за этого южные штаты на границе с Мексикой. И в дальнейшем это лишь усугубит миграционный кризис, подчёркивает эксперт.

Профессор Университета Уэйна в Детройте Саид Хан подчёркивает, что наиболее критическая ситуация с потоком мигрантов в Техасе. Причина в растущей миграции, по словам Хана, кроется в изменении климата, которое спровоцировало нехватку продовольствия в латиноамериканских странах.

«Мигранты стекаются в США из Центральной Америки в значительной степени из-за острой нехватки продовольствия, вызванной изменением климата. Учитывая растущий ущерб от климатических изменений, миграционный кризис, скорее всего, будет усугубляться», - подчеркнул профессор.