Войти в почту

Кондолиза Райс высказалась о наступлении бедственного положения на Украине

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и бывший министр обороны США Роберт Гейтс высказались о наступлении бедственного положения на Украине. Соответствующий материал появился на сайте американского издания Washington Post.

Кондолиза Райс высказалась о наступлении бедственного положения на Украине
© РИА Новости

Они отметили, что военный потенциал и экономика страны в данный момент находятся в полной зависимости от помощи Запада, в первую очередь США. По этой причине политики указали на необходимость передачи странами НАТО оружия Украине.

«Хотя реакция Украины на вторжение была героической, а ее вооруженные силы проявили себя блестяще, экономика страны находится в упадке, миллионы жителей бежали, инфраструктура разрушается, а большая часть ее минеральных богатств, промышленного потенциала и сельскохозяйственных угодий находятся под контролем России», — заявили они.

Ранее в январе председатель оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель и депутат немецкого бундестага от фракции «Левых» Сара Вагенкнехт заявили, что поставки вооружения Киеву со стороны Запада разжигают украинский конфликт, а большая часть граждан Германии не поддерживает решение властей отправить военную технику.

Lenta.ru: главные новости