Войти в почту

Правительство Израиля утвердило состав кабинета по вопросам безопасности

ТЕЛЬ-АВИВ, 3 января. /ТАСС/. Новое правительство Израиля утвердило во вторник состав министерской комиссии по вопросам национальной безопасности - так называемого кабинета безопасности. Об этом сообщила израильская правительственная пресс-служба.

"Кабинет министров на своем еженедельном заседании сегодня произвел назначения в министерскую комиссию по делам национальной безопасности (кабинет безопасности). Премьер-министр и председатель комиссии - Биньямин Нетаньяху", - говорится в заявлении. В кабинет по вопросам безопасности также вошли министры обороны Йоав Галант, юстиции Ярив Левин, иностранных дел Эли Коэн, внутренних дел и здравоохранения Арье Дери, национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, финансов Бецалель Смотрич, по стратегическим вопросам Рон Дермер, транспорта Мири Регев, энергетики Исраэль Кац и сельского хозяйства и развития сельских районов Ави Дихтер, перечислили назначения в комиссию в пресс-службе.

Кроме того, правительство утвердило состав министерской комиссии по делам ШАБАК (Службы общей безопасности Израиля), продолжили в ведомстве. В него вошли Нетаньяху, Левин, Галант, Бен-Гвир, а также министр образования Йоав Киш, добавили в пресс-службе.

Парламент Израиля 29 декабря на внеочередном заседании проголосовал за доверие правительству, сформированному лидером партии "Ликуд" Биньямином Нетаньяху по итогам состоявшихся 1 ноября выборов, после чего министры и новый премьер были приведены к присяге. В тот же день Нетаньяху провел первое заседание нового кабмина.