Войти в почту

В США разъяснили унисон республиканцев и демократов Конгресса

В США разъяснили унисон республиканцев и демократов Конгресса
© FBM.ru
Республиканцев и демократов из Соединённых Штатов Америки в данное время объединил один интерес – военпром. Он из-за конфликта на Украине приносит большие доходы. Об этом в разговоре с Fox News объявил Аарон Мате (Журналист). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание REGNUM.

По мнению автора статьи, проблема Соединённых Штатов Америки заключается в том, что они поглощён лихорадкой опосредованного конфликта. Парламентские лидеры обеих партий (Чак Шумер и Митч Макконнел) одинаковы. По мнению создателя текста, они действуют “в унисон” в вопросах ведения скрытой войны против России.

В статье приводится информация о том, что по итогам 2022 года рыночная прибыль военно-промышленных компании корпораций заметно увеличилась. У Northrop Grumman на 41%, у Lockheed Martin – на 37%, у Raytheon – на 16%.

В то время как Соединённые Штаты сталкиваются с обесцениванием финансовых средств и опасаются усиления экономического спада, демократы и республиканцы, по мнению автора статьи, единым фронтом выступают за интересы военпрома. Они отвергают любые призывы к дипломатии.

Аарон Мате также напомнил, что обе партии практически проигнорировали недавние призывы Марка Милли (Председателя Объединённого комитета начальников штабов). Они приняли решение продолжать финансировать этот опосредованный конфликт, несмотря на его последствия для Украины и для самих Соединённых Штатов Америки.

От себя отмечу, что финансирование военной промышленности – далеко не главная побудительная причина поддержки жителями США Незалежной. Более того, она как раз не имеет особого значения – это просто перераспределение налогов на военные нужды вместо других целей. А основная задача – остановить попытки других стран (не только России) развязать подобные украинскому конфликты во всём мире. Доминирующая роль Соединённых Штатов Америки, конечно, не устраивает многих лидеров стран, но это просто потому, что они хотят эту власть получить сами.

Реальных претензий к Вашингтону немного – он достаточно объективно управляет миром, хоть и не всегда идеально. Благодаря именно США в последнее время было мало войн, а если они и начинались, то обычно быстро заканчивались. Но многие эксперты продолжают делать карьеру на недовольстве поддержкой Украины.