Войти в почту

На Украине в ходе спецоперации уничтожены еще двое наемников из Грузии

На Украине в ходе спецоперации ликвидированы еще два наемника из Грузии. Об этом сообщает Telegram-канал «Русская весна».

Судя по кадрам, опубликованным на канале, неизвестный автор запечатлел похороны двух грузинских наемников. Рядом с гробами, над которыми священники проводят отпевание, развевается флаг Грузии.

Рядом с автором видео также стоит военнослужащий с нашивкой в форме и цветах грузинского флага. Также над двумя наемниками были растянуты флаги батальона «Карпатская сечь».

Это подразделение входит в состав 93 отдельной механизированной бригады ВСУ. Ранее батальон являлся ротой, его сформировал Олег Куцин, который являлся главой Закарпатского областной организации ВО «Свобода» – националистической партии Олега Тягныбока.

Батальон «Карпатская сечь» сформировали в 2014 году. Свое название подразделение берет от одноименного парамилитарного образования, организованного украинскими националистами в 1938 году.

Подразделение сражалось с венгерскими властями еще до начала Второй мировой войны, когда Закарпатская область входила в состав Венгрии. Одним из старшин батальона являлся Роман Шухевич – будущий основатель запрещенной в России организации ОУН-УПА и иностранного легиона Вермахта «Нахтигаль».