Войти в почту

ДНР подписала соглашение с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования

МАРИУПОЛЬ, 10 декабря. /ТАСС/. Донецкая Народная Республика (ДНР) подписала соглашение о взаимодействии с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС), передает корреспондент ТАСС с места события.

Церемония подписания соглашения прошла в субботу в Мариуполе. Подписи под документом поставили врио главы ДНР Денис Пушилин и председатель ФОМС Илья Баланин.

"Нам предстоит еще большая работа, чтобы выйти на уровень всей России. Сегодняшние подписание соглашения с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования - большой шаг в этом направлении", - сказал Пушилин.

Баланин отметил, что после новогодних праздников в ДНР начнется выдача полисов обязательного медицинского страхования, а его делегация прибыла с целью организовать в республике территориальный Фонд обязательного медицинского страхования. "По полису ФОМС медицинскую помощь можно получить не только в республике, но и в любом регионе России, в том числе в ведущих медицинских центрах России", - отметил Баланин.

Он предложил назначить председателем регионального ФОМС ДНР замдиректора территориального ФОМС Томской Области Елену Денисову.