Войти в почту

Пока вы не уснули: Кремль о сроках окончания СВО и "заявка на трибунал" от Меркель

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

«Это может быть и завтра»: Песков о сроках окончания СВО

ТАСС

Украинский лидер Владимир Зеленский знает, что при желании боевые действия могут завершиться завтра. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. Ранее президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении для издания Politico высказал мнение, что конфликт на территории страны может завершиться в следующем году.

Читать новость полностью

Путин обратился к находящимся на передовой военнослужащим

ТАСС

На прошедшей церемонии вручения медалей «Золотая звезда» Героям России президент РФ Владимир Путин обратился к находящимся на передовой военнослужащим и назвал их героями. Об этом пишет ТАСС.

«Искренне благодарю вас за службу отечеству, за верность идеалам, которые всегда, в любые времена объединяли Россию. Хочу обратиться к тем, кто находится на передовой — для меня, для всех наших сограждан каждый из вас — герой», - сказал президент в ходе церемонии.

Читать новость полностью

МИД прокомментировал признание Меркель о минских соглашениях

globallookpress.com

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова сочла слова бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель о цели подписания минских соглашений материалом для грядущих разбирательств в рамках трибунала. Соответствующее заявление официальный представитель министерства сделала на брифинге, передает ТАСС.

«А вот это - конкретная заявка на трибунал. То, что сказала Меркель в своем интервью, - это и есть свидетельство человека, который прямо заявил о том, что все, что было сделано в 2014-2015 годах, имело одну цель: отвести взгляды мирового сообщества от реальных проблем», - подчеркнула Захарова.

Читать новость полностью

«Смахивает на абсурд»: политолог о планах США исключить РФ из G20

globallookpress.com

Политолог Игорь Пшеничников прокомментировал планы США исключить Россию из "Большой двадцатки" (G20). Эксперт назвал соответствующую цель Вашингтона абсурдной, отметив при этом, что выход из организации, контролируемой Соединенными Штатами, мог бы стать плюсом для Москвы.

Читать новость полностью

Mash: в США заподозрили Тинькова в мошенничестве

РИА Новости

Власти США считают, что предприниматель и бывший владелец «Тинькофф банка» Олег Тиньков замешан в мошеннической схеме при продаже активов. Об этом сообщает Mash. По данным интернет-издания, все денежные средства миллиардера, выведенные из РФ, арестуют. Отмечается, что бизнесмен мог выводить свои российские миллиарды под прикрытием продажи активов.

Читать новость полностью

FIVB отказалась выплачивать компенсацию России за отмену чемпионата мира

РИА Новости

Международная федерация волейбола (FIVB) не будет выплачивать компенсацию России из-за отмены чемпионата мира у мужчин. Об этом пишет ТАСС. По словам генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александра Яременко, согласно договору, FIVB должна была выплатить России $20 млн.

Читать новость полностью

«Газпром» пошел навстречу Китаю

РИА Новости

Компания «Газпром» сообщила об увеличении по просьбе КНР суточных поставок газа китайским потребителям в сравнению с запланированными ранее на декабрь объемами. В своем Telegram-канале холдинг подчеркнул, что в среду, 7 декабря, был зафиксирован новый суточный максимум. «Газпром» оценивает превышение предусмотренных договором суточных контрактных обязательств в 16,1%.

Читать новость полностью

Названа схема учета пенсионных коэффициентов участников СВО

РИА Новости

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков пояснил, как в стране засчитывают пенсионный коэффициент за период участия в специальной военной операции. Так, по его словам, в данном случае речь идет о двойном размере, передает ТАСС. Он пояснил, что период участия в СВО учитывают в страховом стаже как день за два.

Читать новость полностью

Эстония прекратила вещание телеканала «Дождь»*

РИА Новости

Эстония вслед за Латвией и Литвой прекратила с сегодняшнего дня вещание признанного в России СМИ-иноагентом телеканала «Дождь». Об этом со ссылкой на Postimees пишет RT. Ранее в Латвии решили аннулировать лицензию на вещание телеканала «Дождь»*. Это решение было принято Национальным советом по электронным СМИ (NEPLP) «из соображений государственной безопасности и общественного порядка». Вещание канала в Латвии должно прекратиться 8 декабря.

Читать новость полностью

Лепс закрыл свой магазин оптики

РИА Новости

Певец Григорий Лепс был вынужден закрыть свой магазин оптики. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, артисту пришлось пойти на это из-за конкуренции. Отмечается, что драка, о которой ранее стало известно, могла произойти по причине стресса на фоне потери бизнеса.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости