Войти в почту

Зеленский озвучил срок окончания конфликта на Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский

Зеленский озвучил срок окончания конфликта на Украине
© globallookpress.com

заявил

изданию Politico, что с нетерпением ждет «мирного времени» для своей страны. Он не исключил, что это произойдет в 2023 году. По словам президента, украинцы будут самыми влиятельными и в предстоящем году, «но уже в мирное время». Так политик прокомментировал информацию о том, что он стал самым влиятельным человеком в Европе.

«Украинские военные, которые защищают всех нас на полях сражений, — это № 1», — сказал Зеленский, поблагодарив «всех наших друзей в Европе, которые помогают нам поддерживать стабильность» и «помогают миллионам людей пережить это ужасное время».

Его заявление прозвучало после того, как 7 декабря президент России Владимир Путин заявил, что специальная военная операция будет «длительным процессом». Также российский лидер сказал, что, по данным Reuters, риск ядерной войны возрастает, отметив: «Мы не сошли с ума, мы понимаем, что такое ядерное оружие».

«У нас есть эти средства в более совершенной и современной форме, чем у любой другой ядерной страны… Но мы не собираемся бегать по миру, размахивая этим оружием, как бритвой», — подчеркнул Путин.

Президент РФ отметил, что не будет призывать больше резервистов.

Зеленский обратился к украинцам по ситуации с электроснабжением

Рамблер: главные новости