Войти в почту

Столтенберг оценил возможность нормализации отношений с РФ

Завершение украинского конфликта не приведет автоматически к нормализации отношений между НАТО и Россией, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Об этом

Столтенберг оценил возможность нормализации отношений с Россией
© globallookpress.com

пишет

РИА Новости.

«Нам надо понимать, что окончание этой войны не будет означать возвращение к хорошим или нормальным отношениям с Россией. Надо быть готовыми к длительным сложным отношениям с Россией. Это означает необходимость инвестиций в нашу оборону, усиление коллективного сдерживания и обороны НАТО», - сказал генсек.

Он также добавил, что альянс десятилетиями выстраивал отношения с Россией, вел содержательный диалог, в том числе непосредственно перед началом конфликта на Украине.

Небензя покинул зал СБ ООН перед выступлением представителя Украины

При этом, по словам Столтенберга, на данный момент пока еще не сложилось условий для начала мирных переговоров России и Украины. Он также подчеркнул, что у НАТО нет информации об инцидентах с атаками БПЛА Украины на военные аэродромы в России. Ранее Йенс Столтенберг отказался дать прогноз возможных сроков окончания конфликта на Украине. В интервью черногорской газете Vijesti он сказал о невозможности предвидеть, как долго будет продолжаться спецоперация на Украине, и какими будут ее долгосрочные последствия. По его словам, Запад должен продолжать поддерживать Киев столько, сколько нужно. При этом генсек НАТО подчеркнул, что военная, экономическая и гуманитарная поддержка, которую оказывают Украине, стоит дорого.

Рамблер: главные новости