Войти в почту

В Эстонии заявили о невозможности принять новых беженцев из Украины

Эстония не сможет принять новую волну беженцев из Украины, но это согласна сделать Финляндия. Об этом в эфире радиостанции «Радио 4» заявила эстонский премьер-министр Кая Каллас. Ее слова

В Эстонии заявили о невозможности принять новых беженцев из Украины
© РИА Новости

приводит

«РИА Новости». Каллас, опираясь на последние события на Украине, выразила уверенность, что в ближайшее время Таллину стоит ожидать новую волну беженцев оттуда, однако в таком же объеме, как раньше страна уже не сможет этого сделать.

«Мы говорили с Финляндией, что действительно больше не в состоянии таким образом помогать беженцам с Украины, и финны сказали, что они могут принимать больше беженцев», — отметила она.

Также она указала на то, что Эстония продолжает направлять Киеву помощь на восстановление энергетической инфраструктуры и создание «возможностей для жизни». Каллас подчеркнула, что «гордиться» гражданами страны, которые «открыли свои сердца» украинцам. Однако, несмотря на это, по ее словам, «у всего есть границы и Эстония просто больше не в состоянии принимать людей», поскольку в стране «нет жилья и работы» для них.

Рамблер: главные новости