Войти в почту

Полиция Николаева отказала в возбуждении дела об изнасиловании девушек польскими наемниками

Полиция Николаева не стала возбуждать уголовные дела об изнасиловании польскими наемниками двух местных девушек, так как есть указание из Киева не обращать внимание на действия союзников, которые воюют за режим Владимира Зеленского, рассказал активист николаевского подполья.

Полиция Николаева отказала в возбуждении дела об изнасиловании девушек польскими наемниками
© runews24.ru

«Польские наемники по городу ездят на машинах с польскими номерами, беспредельничают, бухают, насилуют наших девчонок», - рассказал он в беседе с РИА Новости.

По словам активиста, подполью известно о двух случаях изнасилования. Пострадавшие девушки после случившегося с родителями пошли в полицейский участок, однако правоохранители «просто развели руками». Полицейские заявили, что польские наемники являются украинскими защитниками, союзниками, в связи с этим поделать ничего не могут.

«Тем более из Киева дан указ закрывать на все глаза, что вытворяют эти польские твари», — отметил участник николаевского подполья.

Он добавил, что недавнее заявление главы администрации Николаевской области Виталия Кима о возвращении в город его семьи не отвечает действительности. Сын с супругой Кима приехали на пару часов в Николаев, а после съемки фото и видео уехали, уточнил активист.