Войти в почту

Воздушная тревога объявлена в Киеве

В Киеве объявили воздушную тревогу. Об этом сообщили в городской администрации в субботу, 3 декабря.

Воздушная тревога объявлена в Киеве
© Unsplash
— Внимание! В Киеве объявлена воздушная тревога! Просим всех срочно последовать в укрытие гражданской защиты, — цитирует сообщение РИА Новости.

Накануне

взрывы прогремели

в украинском городе Днепропетровске, в регионе объявили воздушную тревогу. По данным онлайн-карты воздушных тревог украинского Минцифры, воздушная тревога также объявлена в приграничных к Днепропетровской областях: Полтавской, Харьковской и на подконтрольных Киеву территориях Херсонской и Запорожской областей. Помимо этого, в четверг, 1 декабря, на Украине

объявили

воздушную тревогу почти в каждом регионе страны. Объявление действует и в центральной части страны, в том числе в Киеве. 29 ноября также сообщалось о

воздушной тревоге

по всей территории украинского государства. Тогда первые сирены прозвучали на севере и в центральной части страны, а затем и в остальных областях.

Путин объяснил удары по Украине

17 ноября также стало известно о

взрывах в центральной части Киева

. Эти данные подтвердил мэр города Виталий Кличко, уточнив, что удар пришелся на Шевченковский район. По его словам, два взрыва прогремели в центральном районе Киева — Шевченковском. Позднее появилась информация о новых взрывах в городе.