Войти в почту

Зампредседателя Совбеза России Медведев призвал распустить НАТО как преступную организацию

Цивилизованному миру не нужно НАТО, альянсу нужно покаяться перед человечеством, после этого организация должна быть распущена как преступная, считает зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Зампредседателя Совбеза России Медведев призвал распустить НАТО как преступную организацию
© Деловая газета "Взгляд"

В своем посте в Telegram-канале он напомнил, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина победит как суверенное независимое государство, но при этом глава альянса «ничего не сказал о ее территориальной целостности».

«Победит, но, видимо, в новых, сильно урезанных границах своей независимости, и вся такая суверенная сядет за стол переговоров. Это уже прогресс. А постоянный регресс в том, что наглые натовские выскочки всегда легко забывают о совершенных их организацией государственных переворотах в суверенных странах по всему миру, смещенных законно избранных главах государств и убитых десятках тысяч мирных граждан – стариков, женщин, детей. О поставках оружия всякому отребью, зоологическим выродкам и экстремистским режимам. О безнаказанности руководителей Североатлантического альянса за совершенные злодеяния», – написал Медведев.

Он отметил, что «начиная с момента своего образования НАТО многократно доказывало свою сугубо закрытую корпоративную сущность, действуя в интересах кучки англосаксонских стран и их прихвостней. При этом, по его словам, в странах НАТО проживает не более 12% населения планеты.

«Цивилизованному миру эта организация не нужна. Она должна покаяться перед человечеством и быть распущена как преступное образование», – заключил Медведев.

Ранее Медведев заявил, что Генассамблее ООН после резолюции о российских «репарациях» Украине необходимо принять рекомендацию о возмещении Соединенными Штатами ущерба Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим многочисленным пострадавшим от американцев и НАТО странам.