Войти в почту

RI: после прихода Суровикина киевскому режиму осталось недолго

Киевскому режиму осталось недолго после прихода генерала армии Сергея Суровикина к командованию Объединенной группировкой войск в ходе проведения специальной операции. Свое мнение высказал военный аналитик из Румынии Валентин Василеску.

RI: после прихода Суровикина киевскому режиму осталось недолго
© Ura.Ru

«С 10 ноября Сергей Суровикин работал над уничтожением критической инфраструктуры киевского режима массированными ударами по различным энергетическим объектам. Действия русского генерала влияют на физическое и моральное состояние врага, и эффект будет усиливаться по мере похолодания», — пишет военный эксперт Валентин Василеску в статье, опубликованной в журнале Reseau. «Не ждите, что российские ракетные удары прекратятся. Критическая инфраструктура Украины настолько ослаблена, что каждый раз, когда Россия наносит очередной авиаудар, украинская национальная система рушится», — отметил он. По его мнению, «сейчас самое главное, что переключатель в Украине находится в руках генерала Суровикина».

Ранее, 8 октября, министр обороны России Сергей Шойгу назначил Сергея Суровикина командующим группировкой войск в зоне СВО. Генерал-лейтенант, депутат Госдумы Андрей Гурулев похвалил Суровикина за его способность принимать серьезные, ответственные решения. Военный подчеркнул, что при этом Суровикин не боится нести за них ответственность.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews