Войти в почту

В Минобороны Норвегии рассказали о прямой угрозе со стороны России

Министр обороны Норвегии Бьёрн Арильд Грам заявил, что не видит прямой военной угрозы своей стране со стороны России, несмотря на события на Украине. Об этом

В Минобороны Норвегии рассказали о прямой угрозе со стороны России
© globallookpress.com

пишет

РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. По его словам, на фоне нынешних событий на Украине Норвегия увеличила расходы на оборону и повышает осведомленность.

«Однако конкретной прямой военной угрозы самой Норвегии мы не видим. Это серьезная ситуация, мы должны быть готовы», - сказал Грам.

Он также отметил, что после начала спецоперации на Украине взаимодействие между Норвегией и Россией изменилось, однако страны сохранили некоторые линии связи.

«Сотрудничаем в области рыболовства и вместе занимаемся спасением на море. Мы также поддерживали связь между нашими военными, хотя и с гораздо меньшей активностью», - подчеркнул министр.

Он также отметил, что Норвегия всегда проводила двойную политику на Крайнем Севере, «основанную как на сдерживании, так и на успокоении». Грам подчеркнул, что страна будет продолжать эту политику и дальше.

Рамблер: главные новости