Войти в почту

Немцы разгневаны решением Шольца остановить закупки российской нефти

Намерение канцлера ФРГ Олафа Шольца отказаться с 2023 года от импорта российской нефти, вызвало гнев в Германии. В частности, оказались раздосадованы читатели издания Welt,

Немцы разгневаны решением Шольца остановить закупки российской нефти
© 

передает

РИА Новости.

«Он в своем уме? Нефтяное эмбарго навредит не России, а Германии. Выдержит ли наш народ очередной скачок цен?» — написал один из комментаторов.

Читатели обозвали Шольца «американской марионеткой» и поинтересовались у него, «как мы будем оплачивать счета?» Канцлера даже попросили выслать чек для оплаты услуг ЖКХ. Одного из читателей «аж затошнило», когда он узнал о намерении канцлера. Шольца упрекнули в глупости и измене, отметив, что Россия «просто найдет других покупателей, тогда как немецкому народу снова придется страдать».

«Шольц своими действиями наносит невероятный ущерб собственной стране. Его решение можно сравнить с государственной изменой», - подытожил немецкий читатель.

Шестой пакет европейских санкций предусматривает постепенное введение эмбарго на морские перевозки нефти из России, запрет на страхование танкеров. В полную силу эмбарго начнет работать 5 декабря.

Рамблер: главные новости