Войти в почту

СМИ опубликовали документы по громкому скандалу с «Ряжским Агроцентром»

Наталья Сконникова, Евгений Щенников и Николай Кузнецов утверждают, что являются членами кооператива, и что еще при жизни Нечаева – старшего приобретали паи в СПК.

СМИ опубликовали документы по громкому скандалу с «Ряжским Агроцентром»
© 62info.ru

Новым председателем на общем собрании членов СПК был избран Александр Нечаев-младший. Ему и предъявили свои требования вышеупомянутые граждане.

Редакция «Областной Рязанской Газеты» опубликовала выдержки из протокола очной ставки между претендентом на активы Евгением Щенниковым и Александром Нечаевым-младшим. Речь шла об утверждениях Щенникова, что он якобы вступил в члены СПК и приобрел пай.

Беседа, согласно информации издания, выглядела так:

"– Вы являетесь действительным или ассоциированным членом СПК? – Я не понимаю, в чём отличие…

— Каким образом и с какого момента вы стали членом СПК «Ряжскиий Агроцентр»?

– Был, с какого момента не помню. Акционером стал путём внесения имущества: пять тракторов «Кировец», 4 комбайна «Дон» и 4 комбайна «Немец».

– Вышеуказанная техника была оформлена на вас?

- Не была оформлена, в 2010 году был оформлен «Кировец».

– Можете ли вы документально подтвердить передачу техники в счёт пая?

– Не могу".

СМИ указывает, что Щенников не смог предъявить и другие стандартные документы, подтверждающие его членство в кооперативе. Прежде очная ставка прошла с тем же результатом между Натальей Сконниковой и Александром Нечаевым

Также издание публикует результат почерковедческой экспертизы - специалисты должны были оценить подлинность подписи в договоре купли-продажи имущественного пая от 20.03.2017 г., заключённого между председателем СПК «Ряжский Агроцентр» Нечаевым А. А. и Сконниковой Н.Г.

Заключение экспертов следующее: «Подписи от имени Нечаева А.А…. вероятно, выполнены не Нечаевым Александром Алексеевичем, а другими лицами».