Войти в почту

РИА Новости: в США потерпела крах гигантская отмывочная пирамида «FTX — Украина — демпартия»

РИА Новости: в США потерпела крах гигантская отмывочная пирамида «FTX — Украина — демпартия»
© FBM.ru

Америка оказалась в очередном крупном финансовом скандале, который связан с падением FTX – одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж. И естественно, тут не обошлось без «украинского следа», пишет обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов.

По словам автора материала, история с банкротством самой FTX впечатляет не только своими размерами, но и рискованностью. Банкротство остальных гигантов просто меркнет перед крахом гигантской огромной пирамиды. А мировое сообщество только начинает осознавать ее значение.

Обозреватель предполагает, что по этой истории, скорее всего, снимут еще не один голливудский блокбастер наподобие «Волка с Уолл-Стрит».

Внезапное исчезновение нескольких миллиардов долларов весьма сложно отследить, особенно, если взять во внимание, что на FTX действительно отсутствует бухгалтерия и финансовая отчетность.

Автор сообщил, что FTX в ходе нынешней избирательной кампании влила в фонды Демократической партии США примерно 40 млн. долларов, то есть стала спонсором правящей партии.

История с исчезновением средств указывает лишь на полную и абсолютную коррупцию людей, которые управляют Штатами. Если бы подобная ситуация произошла с кем-то из партии республиканцев, то они уже давно были ли в наручниках ФБР. Но главный спонсор демпартии выше закона.

Сегодня же республиканцы и ведущие канала Fox News указывают на связь между обанкротившейся биржей и нынешним киевским режимом. Украинцы предпринимают попытки замести следы, но всемирную паутину не просто обмануть.

«Демократы посылают деньги на Украину, Украина посылает деньги в FTX, а FTX посылает деньги на кампанию демократов» – говорит телеведущий Джесси Уотерс.

Другими словами, FTX и киевский режим выступили для правящей американской партии в роли гигантских “отмывочных”.

Автор материала предупредил, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому пора задуматься над своим участием в этой схеме, ведь демократы в нужный момент могут быстро и брутально избавиться от неудобного свидетеля и участника махинаций, находящегося в Киеве.