Войти в почту

Пока вы не уснули: влияние Путина на G20 и прибытие Зеленского в Херсон

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

FT: Путин окажет влияние на саммит G20, даже не приезжая на него

РИА Новости

Украинский кризис станет одной из основных тем обсуждения на G20 в Индонезии, а президент России Владимир Путин окажет влияние на саммит, даже несмотря на свой отказ от участия в нем. Об этом со ссылкой на статью Financial Times пишет Ura.ru.

Читать новость полностью

Макрон нашел способ «надавить» на Россию

globallookpress.com

Президент Франции Эммануэль Макрон собирается призвать председателя КНР Си Цзиньпина оказать «давление на Россию», чтобы повлиять на ситуацию на Украине. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец.

Читать новость полностью

NASA объяснило, почему инопланетяне до сих пор не связались с Землей

globallookpress.com

Исследователи NASA рассказали, почему жители Земли все еще ни разу не сталкивались с разумной внеземной жизнью. В опубликованной в Arxiv статье о теории «Великого фильтра» ученые высказали мнение, что инопланетные цивилизации могли существовать, однако они уничтожили себя до того, как вступили в контакт с землянами.

Читать новость полностью

Зеленский прибыл в Херсон

globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в город Херсон, откуда ранее были выведены российские войска. Об этом со ссылкой на осведомленный источник пишет агентство Reuters. По данным издания, глава Украины выступил перед украинскими силовиками.

Читать новость полностью

В стамбульском теракте увидели американский след

EPA/ТАСС

Директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберезкин в разговоре с "Рамблером" прокомментировал версию турецких следователей, согласно которой к теракту в Стамбуле 13 ноября причастна Рабочая партия Курдистана (РПК), допустив участие США в подготовке взрыва.

Читать новость полностью

Лавров отреагировал на информацию о своей госпитализации на Бали

РИА Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал сообщения СМИ о том, что его госпитализировали на Бали, куда он прибыл для участия в саммите G20. Как пишет ТАСС, он заявил, что находится в отеле и готовится к участию в саммите.

«Читаю материалы к завтрашнему саммиту в гостинице», — сказал министр, подтвердив слова своей фотографией.

Читать новость полностью

ЦБ обсуждает льготную ипотеку для жителей новых регионов

РИА Новости

Банк России приступил к обсуждению вопроса, связанного с процедурами предоставления финансовых услуг жителям регионов, которые были приняты в состав РФ. Так, их хотят упростить, сообщает РБК со ссылкой на источник в банке из топ-10. Консультации ведутся с рядом банков. Нововведения коснутся клиентов-физлиц, проживающих в четырех новых субъектах, а также тех, кто переселится из них в другие российские регионы.

Читать новость полностью

«АвтоВАЗ» побил рекорд на российском рынке

LADA

Доля LADA на рынке новых автомобилей в России стала рекордной. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат». В период с 7 по 13 ноября россиянам продали 4641 новый легковой автомобиль Lada. В результате марке удалось занять 42% от суммарного объема рынка за прошедшую неделю. Этот уровень является максимальным, следует из данных АО «Паспорт промышленный консалтинг».

Читать новость полностью

Валиеву потребовали дисквалифицировать и аннулировать результаты

РИА Новости

WADA потребовало от CAS решения о нарушении Валиевой антидопинговых правил, вынесения дисквалификации сроком на четыре года и аннулирования ее результатов. Как пишет ТАСС, Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу российской фигуристки Камилы Валиевой.

Читать новость полностью

Орбакайте сообщила об отъезде из России

РИА Новости

Певица Кристина Орбакайте рассказала, что уехала из России. Об этом она поделилась с поклонниками в социальных сетях, пишет «Газета.ру». Ранее певица выступила с концертом в подмосковной Коломне. По словам артистки, после этого она отправилась в Азербайджан.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости