Войти в почту

Армения, Норвегия и Грузия примут участие в первом социальном форуме в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября. /ТАСС/. Более 7 тыс. человек, в частности представители Армении, Норвегии, Грузии, Киргизии и Казахстана, примут участие в первом Международном форуме "Социо", который состоится в Екатеринбурге 16-17 ноября. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

"За последнее время это, наверное, первый форум, который практически целиком посвящен социальной тематике, и не надо его воспринимать только как форум, связанный с <…> людьми и детьми с ограничениями по здоровью. Это, действительно, более широкая повестка. <…> Уже более 7 тыс. участников, что достаточно серьезно, поэтому такое серьезное международное представительство - Армения, Киргизия, Норвегия, Грузия, Казахстан, большое количество организаций-участниц, в том числе некоммерческих", - сказал он.

По словам Крекова, на форуме особое внимание также будет уделено некоммерческому сектору, в частности оказанию платных услуг и реализации проектов через коммерческие и некоммерческие структуры.

Руководитель приоритетного проекта региона "Социальный кластер" Татьяна Флеганова отметила, что на форуме будут работать 30 секций в пяти залах. "Общая рамка форума сейчас представлена и проектами от ГЧП (государственно-частное партнерство - прим. ТАСС), и социальными предпринимателями, и деловыми объединениями, <…> к нам едут со всей страны эксперты, более 200 спикеров примут участие в секциях", - сказала Флеганова.

Международный форум "Социо" пройдет в Екатеринбурге 16-17 ноября 2022 года. На площадке форума встретятся лидеры в сфере социальной политики, здравоохранения, культуры, спорта и образования, инициаторы лучших практик социального сервиса, направленных на улучшение качества жизни человека. Для участия необходима регистрация.