Войти в почту

Emirates приобретает пять новых грузовых самолетов Boeing 777F

 Авиакомпания Emirates объявила о заказе пяти новых грузовых самолетов Boeing 777F. Два из них должны быть доставлены в 2024 году, а остальные 3 - в 2025 году. Стоимость контракта составляет более 1,7 млрд долларов США и увеличивает общий портфель заказов перевозчика до 200 широкофюзеляжных самолетов.

Emirates приобретает пять новых грузовых самолетов Boeing 777F
© AirCargoNews.ru

"Emirates инвестирует в новые грузовые самолеты, чтобы продолжать удовлетворять потребности клиентов с помощью экономичных самолетов. Этот заказ отражает общий подъем авиационного сектора. Продолжающийся рост Emirates обусловлен охватом нашей диверсифицированной глобальной сети, передовой инфраструктурой перевалки в нашем хабе в Дубае и индивидуальными транспортными решениями, разработанными Emirates. В результате мы удовлетворяем разнообразные потребности наших клиентов", — сказал шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, президент и главный исполнительный директор Emirates и Emirates Group.

"Мы ценим доверие Emirates к парку самолетов Boeing. Расширение флота Emirates дополнительными 777 грузовыми самолетами позволит авиакомпаниям удовлетворить растущий спрос на рынке грузовых перевозок, обеспечить быстрое и эффективное перемещение товаров из пункта отправления в пункт назначения на Ближнем Востоке и по всему миру", — добавил Стэн Дил, главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes.

На Dubai Airshow Emirates объявила об инвестициях в увеличение грузоподъемности на 1 млрд долларов, покупке 2 новых самолетов 777F, которые уже пополнили флот Emirates в 2022 году, и планах переоборудовать 10 самолетов Boeing 777-300ER в грузовые. Работы по переоборудованию самолета планируется начать в 2023 г.

В настоящее время парк Emirates SkyCargo насчитывает 11 самолетов Boeing 777F. Emirates SkyCargo — один из крупнейших в мире грузовых перевозчиков, предлагающий ряд решений, адаптированных к требованиям своих клиентов, таких как перевозка чувствительных к времени и температуре грузов из пункта отправления в пункт назначения: свежие продукты, лекарства, домашние животные, автомобили и скаковые лошади.

Андрей Бочкарев