Войти в почту

В Совфеде объяснили возможную победу республиканцев на выборах в США

Если Республиканская партия возьмет большинство в палате представителей Конгресса США, это будет означать отрицательную оценку президента США Джо Байдена как политика. Об этом заявил член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков, его цитирует РИА Новости.

В Совфеде объяснили возможную победу республиканцев на выборах в США
© Lenta.ru

«По результатам выборов, если республиканцы действительно возьмут большинство в палате представителей Конгресса, это свидетельствует о том, что политика Байдена предыдущие два года оценена гражданами США отрицательно», — объяснил сенатор.

Он подчеркнул, что ошибки действующего американского президента сказываются на результатах выборов.

8 ноября в США состоялся основной день голосования на промежуточных выборах в обе палаты Конгресса. На них избирали 435 членов палаты представителей и 35 из 100 сенаторов. По предварительным подсчетам, Республиканская партия заняла 220 мест в палате представителей Конгресса США, Демократическая партия — 215 кресел.

На предварительные результаты выборов отреагировал сенатор Владимир Джабаров. По его мнению, получение республиканцами большинство кресел в палате представителей может приостановить русофобию. Никаких кардинальных перемен во внешней политике после выборов не будет, считает парламентарий.

В Госдуме, в свою очередь, предрекли США распад на отдельные штаты в случае, если после выборов вся власть останется в руках у нынешнего президента Джо Байдена и его команды. По словам депутата Михаила Шеремета, судьба США находится в руках простых американцев.

Lenta.ru: главные новости