Войти в почту

The Observer: Джонсон отказался выдвигать кандидатуру на пост премьера Британии ради многомиллионных доходов от мемуаров

Борис Джонсон отказался бороться за пост премьер-министра Британии ради миллионных доходов от продажи мемуаров и выступлений. Речь идет о сумме не менее десяти миллионов фунтов стерлингов. Об этом написало издание The Observer.

The Observer: Джонсон отказался выдвигать кандидатуру на пост премьера Британии ради многомиллионных доходов от мемуаров
© runews24.ru

Уточняется, что после ухода Джонсон проводил переговоры с агентствами развлечений и талантов, в их числе с Endeavour и его дочерней компанией – агентством Гарри Уокера (HWA). Им руководит американский бизнесмен Ари Эмануэль. Клиентами HWA являются Серена Уильямс, Билл Клинтон и Барак Обама.

Потенциальный доход экс-премьера Великобритании оценивается в 20 миллионов фунтов стерлингов в год. Люди Эммануэля дали Джонсону понять, что в случае проигрыша Сунаку, его привлекательность для мировой аудитории снизится и уменьшится доход, пишет The Observer.

После ухода Лиз Трасс основными кандидатами на пост премьера Великобритании стали глава Министерства финансов страны Риши Сунак и Борис Джонсон.

Но позже он отказался претендовать на пост. Риши Сунак стал главой консерваторов и премьер-министром Великобритании. В этом году он уже третий на этом посту.