Войти в почту

Пока вы не уснули: что России известно о страхе Запада и кто атаковал корабли в Севастополе

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

Россия рассказала ООН об одном из страхов Запада

РИА Новости

Запад опасается создания комиссии Совета Безопасности (СБ) ООН для расследования деятельности биологических лабораторий США на территории Украины. Такое мнение выразил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, пишет РЕН.ТВ.

Читать новость полностью

Кулеба назвал организаторов атаки на корабли в порту Севастополя

globallookpress.com

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что за атакой на корабли Черноморского флота и гражданские суда в акватории Севастополя стоят «люди доброй воли». Как пишет РИА Новости, об этом он заявил в интервью испанской радиостанции Cadena SER.

Читать новость полностью

В Госдуме предложили увеличить срок службы в армии

РИА Новости

В России могут увеличить срок службы в армии до двух лет. Предполагается, что эта мера поможет качественно улучшить подготовку военнослужащих к боевым действиям. Об этом заявил депутат Государственной Думы от крымского региона Михаил Шеремет, передает РИА Новости.

Читать новость полностью

Россияне рискуют лишиться пенсии с 1 января

РИА Новости

У россиян могут возникнуть трудности с получением пенсии, если их данные в Пенсионном фонде содержат ошибки. В 2023 году Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования РФ станут одной структурой, и часть работы будет автоматизирована. Об этом рассказал заведующий Западной коллегией адвокатов города Москвы Александр Инютин, передает издание Life.

Читать новость полностью

ПФР закроют 1 января: как защитить свою пенсию

РИА Новости

Со следующего года ожидается объединение Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования Российской Федерации (ФСС) в единую структуру. Речь идет о Социальном Фонде России (СФР). Life разбирался, какие моменты стоит учесть россиянам, чтобы не столкнуться с проблемами.

Читать новость полностью

Мбаппе побил рекорд Месси

globallookpress.com

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе побил рекорд Лионеля Месси и стал самым молодым футболистом в истории Лиги Чемпионов, которому удалось забить 40 мячей. Как сообщает «Чемпионат.com», на момент игры ему исполнилось 23 года и 317 дней, тогда как аргентинец забил 40 мячей в возрасте 24 лет и 130 дней.

Читать новость полностью

«Возвращаться пока не планирую»: Антонов покинул Россию

РИА Новости

Стало известно, что композитор и певец Юрий Антонов еще несколько месяцев назад уехал из России. По словам артиста, он находится на реабилитации и пока не собирается возвращаться. Об этом пишет портал BLITZ+.

Читать новостью полностью

Эдвард Бил вышел из колонии

РИА Новости

Блогер Эдвард Бил 3 ноября вышел из колонии после срока по делу о крупном ДТП. Видео с ним в своем Telegram-канале опубликовала его жена Диана Биль. 1 апреля 2021 года в центре Москвы произошла авария с участием пяти автомобилей. Как заявили в ГИБДД, ДТП случилось после того, как водитель Audi RS6 Avant выехал на встречную полосу. Серьезные травмы получила одна из женщин-водителей.

Читать новость полностью

В Харькове поражен завод по производству снарядов HIMARS

globallookpress.com

Российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Герань-2» поразили завод в Харькове, который производил снаряды для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Читать новость полностью

Названа причина смертельного ДТП с грузовиком и такси в Москве

Прокуратура Москвы

Причиной резонансного ДТП на улице 1905 года в Москве, в котором погибли таксист и пассажирка, могла стать неисправность тормозов у грузовика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости