Войти в почту

Фуру с гуманитарной помощью для животных отправили в ЛНР от здания Музея Победы

Фура с гуманитарной помощью приютам для бездомных животных, зооволонтерам, зооуголкам и конным клубам отправилась в Луганскую Народную Республику (ЛНР) от Музея Победы. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«2 ноября от здания Музея Победы, где проходит итоговый форум «Сообщество» Общественной палаты РФ, в Луганскую Народную Республику была отправлена 20-тонная брендированная фура с необычной гуманитарной помощью. В фуру «ЗооДруг» загружено 8 тонн овса, 5,5 тонны пшеничной крупы, 2 тонны ячменя, 4,5 тонны корма для собак и кошек, ветпрепараты. Все это предназначено зооволонтерам, приютам для бездомных животных, зооуголкам и конным клубам ЛНР», - говорится в сообщении.

В отправке фуры приняли участие председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ Елена Шаройкина, профессор, ученый-зоолог, телеведущий Николай Дроздов, члены оргкомитета всероссийской кампании «Зоодруг», включая председателей Общественных палат ДНР и ЛНР - Александра Кофмана и Алексея Карякина.

«Ситуация там крайне тяжелая. И надо активно помогать, в первую очередь, конечно, людям, но и животным тоже. Животные нас кормят, возят, носят тяжести, развлекают. Надо помнить, что природа без нас выживет, а вот мы без нее нет», - приводятся в сообщении слова Николая Дроздова.

Елена Шаройкина, которую цитирует пресс-служба, сообщила, что в рамках кампании «Зоодруг» отправляется уже восьмая фура с гуманитарной помощью.

«Отправку очередной, уже восьмой по счету фуры «Зоодруг» мы специально приурочили к итоговому форуму Общественный палаты, чтобы дать возможность как можно большему числу людей почувствовать сопричастность к нашему общему доброму делу, ведь его тема - «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость», - сказала Елена Шаройкина.