Войти в почту

ФРГ возмутилась миграционной политикой Швейцарии

ФРГ возмутилась миграционной политикой Швейцарии
© FBM.ru
Вместо того чтобы помешать волне миграции накрыть с головой Федеративную Республику Германия, Швейцария охотно помогает стихийным мигрантам покинуть пределы своей державы. Об этом проинформировал ТВ-канал SRF из немецкого государства. Про данный факт сообщает русскоязычной читательской аудитории информационное агентство “В Татарстане”.

Оказывается, как смог выяснить этот телеканал, по прибытии в Швейцарию никто из представителей власти не мешает стихийным мигрантам следовать дальше (обычно в Федеративную Республику Германия или Францию) и даже помогает в этом. Немецкое государство посчитало, что Швейцария не соблюдает Дублинский договор по мигрантам.

Особенно Берлин возмутили швейцарские пограничники. Дело в том, что они даже выделяют специальные поезда для доставки мигрантов к границе с ФРГ. И даже плату за это не берут.

На взгляд Андреа Линдхольц (Представителя Христианско-социального союза (ХСС) в федеральном немецком парламенте), Швейцария не должна пренебрегать собственными обязательствами члена Шенгенской зоны. В настоящий момент гигантское число мигрантов вызывает в Федеративной Республике Германия всё больше недовольства. С ними возникает много сложностей. Например, в последнее время прибавилось работы у полицейских. Не говоря о деньгах на их содержание.

Следует отметить, что проблема мигрантов постоянно вызывает различные скандалы. Например, раньше приходила информация о том, что, по сообщению издания Welt am Sonntag, профсоюз полицейских из немецкого государства объявил заинтересованной общественности о том, что Нэнси Фезер (Руководитель министерства иностранных дел) скрывает данные о том, сколько в ФРГ противозаконных мигрантов. Дело в том, что до этого отчёт о положении на границах Федеративной Республики Германия публиковался на www-сайте Федеральной полиции ежемесячно, однако ни в сентябре, ни в октябре его не было.

Возмущённые полицейские и поддержавшие их лидеры оппозиции уверены, что это связано с желанием министерства внутренних дел скрыть правду о новом миграционном кризисе в государстве.