Войти в почту

Волгоградский детфонд вручил беженцам из Донбасса денежные сертификаты

Волгоградское отделение Российского детского фонда оказало помощь прибывшим из новых республик России и Харьковской области беженцам.

Волгоградский детфонд вручил беженцам из Донбасса денежные сертификаты
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе фонда, самому маленькому из прибывших в регион всего 8 месяцев, а самой пожилой среди беженцев оказалась 100-летняя жительница Харьковской области.

28 октября санаторий «Ахтуба», в котором временно расположились беженцы, посетила председатель реготделения детфонда Ирина Соловьева. Она поговорила с семьями и передала от благотворительной организации подарочные сертификаты на приобретение необходимых вещей. 

Карты сетевого гипермаркета номиналом 5 тыс. руб. и наборы полотенец вручили всем 53 прибывшим из ДНР, ЛНР и Украины.

Напомним, с конца февраля решением руководства региона областное отделение Российского детского фонда является координатором по сбору благотворительных средств для приезжающих из ЛДНР и Украины. Работа ведется вместе с областным комитетом соцзащиты населения.

На перечисленные местными жителями и трудовыми коллективами деньги детфонд обеспечивает беженцев вещами первой необходимости, компенсирует затраты на оформление документов, приобретает для детей путевки в лагерь, собирает и отправляет в Донбасс гуманитарные грузы.