Войти в почту

Минск призвал партнеров по СНГ к активизации межпарламентского взаимодействия

САМАРКАНД, 28 октября. /ТАСС/. Председатель Совета республики (верхней палаты) Национального собрания Белоруссии Наталья Кочанова считает необходимым активизировать межпарламентское сотрудничество в рамках СНГ для противодействия негативным последствиям внешнего давления.

"Стратегическое союзничество жизненно необходимо нам и всем морально свободным от глобалистического диктата странам и народам. Убеждена, что ответом на вызовы современности должна стать активизация межпарламентского взаимодействия на постсоветском пространстве. Мы должны быть как никогда едины, демонстрировать принципиальность совместных подходов и оказывать друг другу гарантированную поддержку на международных площадках", - отметила спикер верхней палаты белорусского парламента на заседании Межпарламентской ассамблеи стран СНГ.

Кочанова считает актуальным рассмотрение на ассамблее вопросов, связанных с проведением в странах Содружества электоральных процессов. Спикер отметила, что сегодня "электоральные процессы становятся мишенью деструктивных сил, посягающих на независимость и суверенитет стран Содружества, на неотъемлемое право наших народов на цивилизованный выбор". "Наглое, циничное и неприкрытое зомбирование наших избирателей технологиями цветных революций, тонны гнусной лжи и фейков, истерия в социальных сетях, беспрецедентное нелегитимное санкционной давление. Это лишь поверхностное описание реальных событий того, что за несколько лет испытали некоторые страны Содружества", - заявила глава верхней палаты парламента Белоруссии.