Войти в почту

Заседание "оборонного" совета и избрание премьера Британии. Главные события 24 октября

Первое заседание координационного совета для обеспечения нужд СВО

Заседание "оборонного" совета и избрание премьера Британии. Главные события 24 октября
© ТАСС

Михаил Мишустин провел первое заседание координационного совета при правительстве РФ, созданного для обеспечения потребностей СВО. Премьер-министр призвал организовать "зеленый коридор" для решения всех сопутствующих вопросов. Также он назначил Дениса Мантурова ответственным за поставку вооружений и имущества в войска. Сергею Собянину поручили координировать работу по мерам безопасности в российских регионах.

Избрание Риши Сунака премьер-министром Великобритании

Экс-министр финансов Великобритании Риши Сунак стал единственным кандидатом на пост премьер-министра страны после заявления лидера Палаты общин британского парламента Пенни Мордонт о выходе из борьбы за этот пост. Предполагается, что уже 25 октября Сунак возглавит правительство. Он станет первым этническим индийцем на посту премьера за всю историю королевства.

Отставка замминистра транспорта

Михаил Мишустин освободил Александра Суханова от должности замминистра транспорта. Отмечается, что Суханов сам попросил об отставке. В министерстве он отвечал в том числе за вопросы транспортной безопасности.

Данные о подготовке Киевом "грязной бомбы"

В Минобороны сообщили, что располагают данными о готовности Киева применить "грязную бомбу". В ведомстве подчеркнули, что привели свои силы и средства в готовность к действиям "в условиях радиоактивного заражения". Также об угрозе "грязной бомбы" заявил и глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Москва намерена поставить в ООН вопрос о подготовке такого оружия.

Проверка СК РФ высказываний Антона Красовского

Следственный комитет РФ проверит слова Антона Красовского об убийствах украинских детей, ставших жертвами пропаганды. Журналист в эфире RT сделал несколько резких заявлений, после чего главный редактор телеканала Маргарита Симоньян сообщила о прекращении сотрудничества с ним. В свою очередь Красовский в Telegram-канале попросил прощения за сказанное.