Войти в почту

Сергей Кириенко: Россия выиграет любую войну, если она станет народной

«Россия одерживала победу в любой войне, которая становилась народной. Так будет всегда, и мы выиграем «горячую», экономическую, психологическую и информационную войны, которые ведутся против нас», – сообщил Сергей Кириенко в ходе Всероссийского форума классных руководителей.

Сергей Кириенко: Россия выиграет любую войну, если она станет народной
© runews24.ru

По его словам, для победы нужно, чтобы каждый человек чувствовал свою причастность к войне. «Каждый человек должен внести свой вклад в общую победу. Вклад может быть разным: кто напишет письмо бойцу, кто-то будет трудиться на производственных предприятиях, кто-то будет осуществлять поставки оборудования», – добавил Сергей Кириенко.

Главным аспектом является битва за будущее, в которой будет задействована российская молодежь. «Нас ждет битва за молодежь, которая является самой главной в этой битве», – резюмировал Сергей Кириенко.

Также он отметил роль движения «Мы вместе», перед которым стоит задача, чтобы ни одна семья участника спецоперации не чувствовала, что ей не оказывается помощь и поддержка. По его словам, примерно с этого начиналось тимуровское движение.

Понятие «тимуровцы» появилось в книге Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», в которой главный герой, пионер Тимур, организовал отряд, тайно помогавший семьям красноармейцев, пожилым и больным людям. В годы ВОВ тимуровцы входили в отряды партизан.

Сергей Кириенко также отмечал, что НАТО сейчас ведет войну с Россией с целью уничтожить ее как суверенное государство. Запад также хочет уничтожить исторические корни России и ее культуру, отмечал замглавы администрации президента.