Войти в почту

В Тынде предприниматель решил ежемесячно помогать семьям мобилизованных сотрудников

Об инициативе местного предпринимателя рассказал интернет-портал Gazeta-bam.ru. По данным издания, Сергей Умеринков решил ежемесячно поддерживать семьи своих работников, которые попали под мобилизацию.

В Тынде предприниматель решил ежемесячно помогать семьям мобилизованных сотрудников
© 2x2.su
В очередной раз нахожу подтверждение своему убеждению в том, что в Тынде есть с кого брать пример, - прокомментировала мэр Тынды Марина Михайлова. – Мы ежедневно находимся на связи с семьями мобилизованных ребят, и каждый день я слышу от них слова благодарности, адресованные вам, наши помощники. Спасибо вам за поддержку.

Между тем Сергей – не единственный отличившийся житель Тынды. Мэр города также отметила директора МУП «Горэлектротеплосеть». Николай Ишутин за время спецоперации перечислил на экипировку российских бойцов 300 тысяч рублей. При этом зарплата у него самого гораздо меньше и украинских корней нет, уточнила Марина Михайлова.

Просто он - настоящий человек. Николай Сергеевич, крепко жму вашу руку! – обратилась к неравнодушному земляку глава города.

В Белогорском районе сельские администрации также помогают семьям мобилизованных. Так, к примеру, жительнице села Васильевка помогли покосить траву. Сын женщины был призван и не успел закончить работу. По просьбе амурчанки рабочие васильевской администрации навели порядок на участке и прилегающей территории.

Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске состоялась встреча бойцов Росгвардии, вернувшихся со спецоперации без потерь. В мероприятии принял участие губернатор Амурской области Василий Орлов.