Войти в почту

В США признали «украинскую авантюру» ошибочной

Военный эксперт Тед Карпентер в статье для The American Conservative

В США признали «украинскую авантюру» ошибочной
© РИА Новости

заявил

, что власти США нередко совершают грубые ошибки. Их действия приводят к серьезным внешнеполитическим провалам в различных регионах планеты. Карпентер подчеркнул, что Штаты постоянно участвуют прямо или косвенно в различных военных конфликтах. В частности, они провели операции на Балканах, в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и Йемене.

США объявят о выделении Украине нового пакета военной помощи

По его оценке, большая часть заокеанских «авантюр» проходит не так, как было изначально запланировано. Но американские СМИ молчат об этом, не пишут о внешнеполитических катастрофах. Нет публикаций ни о Ливии, ни о Сирии, ни о других странах.

«Последним примером докучливой политики Вашингтона стала Украина», - пояснил Карпентер.

Он добавил, что что США создали угрозу для безопасности России, пытаясь расширить НАТО за счет Украины. Аналитик полагает, что Вашингтону следует провести работу над своими ошибками. Во-первых, США должны прекратить попытки переделать другие государства на свой лад, навязать им чуждые скрепы и институты. Во-вторых, Штаты постоянно ввязываются в военные конфликты ради смены недружественных режимов. Эту «традицию» следует оставить в прошлом. Кроме того, Вашингтон должен научиться отличать важные национальные интересы от периферийных, таких, как на Украине, констатировал Карпентер.

Рамблер: главные новости