Войти в почту

Роджер Уотерс заявил, что Зеленский обманул украинцев

Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс негативно высказался в соцсетях о деятельности президента Украины Владимира Зеленского и вступил по этому поводу в дискуссию с его супругой Еленой. Об этом

пишут

«ИноСМИ» со ссылкой на Sky News. Уотерс написал Елене Зеленской открытое письмо, в котором обвинил украинских крайних националистов в том, что они поставили страну «на путь, приведший к этому катастрофическому конфликту». По мнению музыканта, Зеленский обманул украинцев и нарушил их права.

Основатель Pink Floyd может поплатиться за свою позицию по Украине

В свою очередь, Зеленская призвала музыканта прекратить критиковать ее мужа и посоветовала лучше просить президента РФ Владимира Путина о мире.

«Украинцы защищают свою землю и будущее своих детей. Если мы сдадимся — завтра нас не будет. Если Россия сдастся — конфликт закончится», — ответила Уотерсу Зеленская.

Между тем, музыкант напомнил, что украинский президент не выполнил своего предвыборного обещания «положить конец гражданской войне на востоке страны, вернуть мир в Донбасс и предоставить частичную автономию Донецку и Луганску».

«К сожалению, ваш супруг согласился на этот тоталитарный и антидемократический шаг и отверг волю украинского народа. С тех пор Украиной правят злобные силы крайнего национализма, которые до времени скрывались в тени», — написал он.

Кроме того, артист раскритиковал поставки оружия западом, обвинив в этом, в частности, Вашингтон, который находится на безопасном расстоянии от зоны конфликта. Он также отметил, что те, кто поставляет оружие уже подтвердили свою заинтересованность в затягивании конфликта. Он подчеркнул, что обычные люди хотят мира на Украине, не желают, чтобы воевали до последнего украинца.

Рамблер: главные новости