Войти в почту

Неизвестные начали угрожать главе ВОЗ из-за пандемии

На фоне эпидемии COVID-19 руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус стал получать сообщения с угрозами,

Неизвестные начали угрожать главе ВОЗ из-за пандемии
© РИА Новости

заявил

он газете The Washington Post. По словам главы ВОЗ, угрозы направлялись с помощью SMS. Гебрейесус заявил, что не знает, как злоумышленники получили номер его сотового телефона.

«Много сообщений с угрозами жизни», — отметил он.

После этого в доме руководителя Всемирной организации была установлена сигнализация, а сотрудники ВОЗ предлагают Гебрейесусу воспользоваться услугами сотрудников охраны. Говоря о возможности возвращения в Эфиопию, он считает, что это не было бы для него безопасно. Гебрейесус ранее критиковал власти этой страны в связи с ситуацией в штате Тыграй. Также глава организации заявил, что сегодня преждевременно утверждать, что пандемия коронавируса подошла к концу. Он отметил, что человечество «все еще посреди большой войны». Ранее генеральный директор ВОЗ призвал все страны продолжить работу по вакцинации наиболее подверженных риску групп граждан, в том числе медработников и пожилых людей.

Рамблер: главные новости