Войти в почту

Байден заявил о введении санкций против России из-за референдумов

Democratic presidential candidate former Vice President Joe Biden speaks at a primary election night campaign rally Tuesday, March 3, 2020, in Los Angeles. (AP Photo/Chris Carlson)
Байден выступил с угрозой в адрес России из-за референдумов
© globallookpress.com
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сделал заявление, что против Российской Федерации будут экстренно применены санкционные ограничения из-за референдумов, которые состоятся на Донбассе, а также на территориях Херсонской и Запорожской области Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Участники референдума, результаты которого правительство России пообещало уважать, выражают свое мнение относительно идеи вхождения в состав РФ.

“Мы будем заниматься разработкой с нашими союзниками дополнительных быстрых и суровых экономических издержек для России”, – заявил Байден.

Он подчеркнул, что США не признают итогов референдума и продолжат оказывать поддержку Украине.

“Белый дом никогда не примет украинские территории ни за что иное, кроме как части Украины. Российские референдумы, являющиеся фикцией и фальшивым поводом для попытки аннексировать силовыми методами части Украины, являются грубыми нарушениями международного права, в том числе устав ООН”, – подытожил американский лидер. Референдум по факту вхождения в состав Российской Федерации начался в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на территориях Херсонской и Запорожской областей. Процесс голосования будет длиться на протяжении пяти дней, до 27 сентября включительно. С просьбой в срочном порядке провести референдумы к властям областей обратились местные жители. Представители республик и областей уверены, что присоединение к РФ поможет им обезопасить свои территории и восстановить историческую справедливость. Они также считают, что данное мероприятие крайне необходимо в период регулярных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО, которые осуществляют поставки оружий для убийства мирных жителей регионов. Президент РФ Владимир Путин в среду сообщил, что Россия окажет поддержку любому решению, которое будет принято населением Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.