Войти в почту

В Херсонщине определили меры ответственности за нарушения при проведении референдума

ХЕРСОН, 20 сентября. /ТАСС/. Власти Херсонской области определили меры административной и уголовной ответственности за нарушение правил проведения референдума. Об этом во вторник сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Сальдо.

"Указом [о проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав РФ] определен порядок организации голосования и проведения референдума на территории Херсонской области, а также установлены меры административной и уголовной ответственности за нарушение этих правил", - написал Сальдо в Telegram-канале.

Во вторник председатель Народного совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко сообщил, что референдум о вхождении ЛНР в состав России состоится с 23 по 27 сентября. Позднее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин объявил о том, что референдум о вхождении ДНР в состав РФ пройдет в те же сроки. Референдум о вхождении Херсонской области в состав России также пройдет с 23 по 27 сентября, в Запорожской области дата голосования пока не назначена.