Войти в почту

Пушилин считает, что Киев терактами и обстрелами не сможет напугать республики Донбасса

ДОНЕЦК, 16 сентября. /ТАСС/. Киев терактами и обстрелами освобожденных территорий не сможет напугать республики Донбасса, заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Сегодня украинские неонацисты практически одновременно совершили кровавые подлые преступления в Луганске, Херсоне и Бердянске. Добавлю, что продолжаются обстрелы городов ДНР. И обстрелы не прекращаются, канонада с позиций Киева слышна в любой части Донецка", - написал он в Telegram-канале в пятницу. "Все эти факты военных преступлений - очередные доказательства того, что Киев заинтересован в как можно большем терроре и кровопролитии, в как можно более чудовищных трагедиях, в убийстве мирных граждан, - отметил Пушилин. - К тому же на Украине хотят, чтобы мы растерялись, испугались, отступили. Но этого не произойдет никогда - этим нелюдям уже давно пора понять, что за каждое свое преступление они обязательно понесут наказание".

Ранее в пятницу в кабинете генпрокурора Луганской Народной Республики (ЛНР) в здании ведомства в центре Луганска прогремел взрыв самодельного взрывного устройства. В результате теракта генпрокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко погибли.

Также в пятницу украинские военные нанесли ракетный удар по зданию военно-гражданской администрации Херсонской области, когда там шло совещание. В результате обстрела погибли три человека, еще 13 получили ранения.

Кроме того, в Бердянске Запорожской области в пятницу были убиты заместитель главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Олег Бойко и его супруга Людмила, возглавлявшая городскую территориальную избирательную комиссию по проведению референдума. В администрации города сообщили, что проводятся следственные действия, детали происшествия уточняются.