Войти в почту

В Луганске готовятся к визиту в Москву по линии парламента

ЛУГАНСК, 14 сентября. /ТАСС/. Делегация Народного совета Луганской Народной Республики (ЛНР) в скором времени посетит Москву. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко.

По его словам, договоренность об этом была достигнута во время визита председателя Госдумы Вячеслава Володина в Луганск. "Он [Володин] ожидает ответный визит в Москву по линии парламента. Мы сейчас подведем итог летней работы в законотворческой сфере, а также по линии работы с населением и избирателями, - сказал Мирошниченко. - В ближайшее время состоится еще один рабочий визит по итогам совместной работы за этот период".

Мирошниченко отметил, что парламенты ЛНР и России активно взаимодействуют на уровне комитетов. "Недавно состоялось подписание договора между комитетами Госдумы и Народного совета. <...> Было два профильных комитета по промышленности, они подписали договор о сотрудничестве между комитетами, - сказал он. - Это, конечно же, посыл для других комитетов", - сказал он.

По словам председателя Народного совета, за каждым городом и районом ЛНР закреплен депутат Госдумы, поскольку "Госдума сформирована с учетом голосов людей Донбасса, имеющих российское гражданство".

28 июня Мирошниченко выступил в ходе пленарного заседания Госдумы. 14 июля Володин посетил Луганск с ответным визитом, где на встрече с парламентариями ЛНР заявил, что депутаты Госдумы будут постоянно контактировать с избирателями из ЛНР.